Главная Новости Политика внутренняя политика "Раскрытие дела 2 мая в Одессе: надежда только на Медведчука", - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

"Раскрытие дела 2 мая в Одессе: надежда только на Медведчука", - политолог

Раз Медведчук в Раде, значит справедливость в деле 2 мая восторжествует, - убежден Зубченко

5 ноября 2019, 13:04 comments1646
Поделитесь публикацией:
"Раскрытие дела 2 мая в Одессе: надежда только на Медведчука", - политолог

В вопросе расследования массовых беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года партия "Слуга народа" наследует политику "Блока Петра Порошенко", ведь именно по их инициативе было провалено парламентское голосование за создание временной следственной комиссии (ВСК) по расследованию трагедии. Об этом заявил политический публицист Александр Зубченко.

"То, что фракция Зеленского провалила голосование за создание временной следственной комиссии, для меня было неудивительно. Для них "единая нация" – это, прежде всего, унизительное заигрывание с националистами", — напомнил публицист.

Зубченко отмечает, что Зеленский, будучи в статусе кандидата в президенты, обещал обеспечить справедливость и равенство всех перед Законом, ведь законное и неотвратимое наказание виновных — основа честного государства.

При этом публицист подчеркивает, что отказ голосовать за ВСК по Одессе — "это и есть настоящее лицо "зеленых", которые на самом деле идеологически близки к "порохоботам".

Зато, по мнению Зубченко, в парламенте IX созыва все же есть идеологическая партия, которая способна оппонировать "слугам народа".

"Позиция по НАТО, закону о тотальной украинизации, празднованию Дня Победы, а теперь вот и голосование за расследование трагедии 2 мая 2014 года четко показали, что Виктор Медведчук и "Оппозиционная платформа" действительно являются идеологическими противниками "зелени", — убежден автор. 

Зубченко поясняет, что благодаря Виктору Медведчуку рано или поздно тем, кто причастен к гибели десятков людей в Доме профсоюзов, придется отвечать.

"Благодаря Медведчуку тема трагедии 2 мая сегодня звучит с главной трибуны Украины. И будет звучать до тех пор, пока не будет дан ответ на вопрос: кто сжег людей в Доме профсоюзов? И кто за все ответит? А это значит, что рано или поздно справедливость восторжествует", — резюмирует политолог.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Виктор Медведчук символически "сшил" Украину, возложив цветы к мемориалу в Парке Славы на 75-летие освобождения страны от нацистских захватчиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!