Главная Новости Политика внутренняя политика Разведению быть сегодня: командующий ООС заявил о готовности
commentss НОВОСТИ Все новости

Разведению быть сегодня: командующий ООС заявил о готовности

Командующий ООС Владимир Кравченко подтвердил, что разведение сил начнется сегодня в 12:00

8 ноября 2019, 11:30 comments1402
Поделитесь публикацией:
Разведению быть сегодня: командующий ООС заявил о готовности

Украина сегодня в 12:00 начнет отвод сил и средств вблизи населенных пунктов Богдановка и Петровское Донецкой области. Об этом информирует пресс-центр Операции объединенных сил.

В последний раз на этом участке нарушали режим тишины 30 октября, что подтвердил отчет специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Спустя неделю все же удалось соблюдать условия прекращения огня и потому дата очередного разведения сил назначена на сегодня, 8 ноября.

Командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Владимир Кравченко заявил, что сегодня в 12:00 украинская сторона даст сигнал о старте разведения – пустит белую ракету. В случае, если противник не отреагирует таким же сигналом, то это будет означать факт срыва операции и очередное несоблюдение международных договоренностей.

Напомним, что в Киеве, 7 ноября, приняли решение об очередном этапе отвода сил в районе сел Петровское и Богдановка на востоке Украины, поскольку обеим сторонам удалось выдержать режим тишины. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Золотом-4 Луганской области после разведения сил от линии разграничения соблюдается режим прекращения огня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!