Главная Новости Политика внутренняя политика Бюджет-2020 и разведение войск в Петровском: ТОП-5 событий недели
commentss НОВОСТИ Все новости

Бюджет-2020 и разведение войск в Петровском: ТОП-5 событий недели

Минувшая неделя полна ярких событий, чего только стоит драка Олега Ляшка со «слугой народа» в конференц-зале аэропорта «Борисполь». Главный радикал страны обвинил оппонента в работе в угоду Кремля. Тем временем в Петровском начали разведение сил. Портал "Комментарии" выделил ключевые события недели

10 ноября 2019, 18:50 comments2400
Поделитесь публикацией:
Бюджет-2020 и разведение войск в Петровском: ТОП-5 событий недели

Годовщина смерти Гандзюк: тысячи активистов вышли на митинги "Год без Кати"

picture

В понедельник активисты из 40 городов присоединились к стихийному митингу "Год без Кати", посвященный памяти гражданской активистки из Херсона Екатерине Гандзюк, которая 4 ноября 2018 года скончалась от полученных травм в результате ожогов кислотой.

"Хорошо спланированная и невероятно жестокая казнь — однажды под ее же домом Катю облили серной кислотой. Проведя в страшных муках не одну неделю Катя ушла. Ушла, чтобы стать символом. Но символом чего? Символом борьбы общества за свои права или символом реванша старой системы? Этот вопрос все еще без ответа..", — было указано в предисловии к призыву выйти на акцию.

Бюджет-2020: куда выделят больше денег в следующем году

picture

Министр финансов Украины Оксана Маркарова на своей странице в Facebook рассказала об основных изменениях госбюджета, которые были подготовлены ко второму чтению. В частности, выделены такие важные дополнительные расходы на следующий год:

- 3,2 млрд грн. на лекарства;
- 3,75 млрд грн. на зарплаты учителей;
- 3,5 млрд грн. на опорные школы;
- 2,44 млрд грн. на социальные программы и пенсионеров;
- 1,08 млрд грн. на культуру и туризм;
- 1,57 млрд грн. на аэропорты и мосты;
- 400 млн грн. на лечение за рубежом;
- 300 млн грн. университетская наука.

Регламентный комитет поддержал заявление Луценко о досрочном прекращении полномочий

picture

Во вторник, 5 ноября, регламентный Комитет Верховной Рады рассмотрел и поддержал заявление народного депутата Украины Ирины Луценко о досрочном прекращении ее полномочий..

Напомним, народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Ирина Луценко подтвердила написание заявления о сложении депутатских полномочий. По ее словам, это связано с состоянием здоровья. Также она отмечала, что остается членом команды партии "Европейская солидарность".

Ляшко подрался с нардепом от партии "Слуга народа"

picture

Экс-нардеп Олег Ляшко устроил драку с нынешним народным депутатом от "Слуги народа" и председателем парламентского комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андреем Герусом. Видео происшествия опубликовал на своей странице в Facebook сам Ляшко.

На видео видно, как Ляшко встречает в зале официальных делегаций аэропорта "Борисполь" действующего нардепа Геруса, и начинает предъявлять претензии относительно того, за чьи деньги Герус пользуется этим залом.

Впоследствии Ляшко начал обвинять Геруса в том, что тот, мол, осуществлял давление на открытия украинского рынка для российской электроэнергии. Также Олег Ляшко назвал главу парламентского комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрея Геруса предателем, который работает в интересах Кремля.

Украинская сторона начала разведение сил в Петровском

picture

В пятницу, 9 ноября, в районе населенного пункта Богдановка украинские военные и российско-оккупационные войска после запуска сигнальных ракет начали разведение сил и средств.

"В 12.01 пошли белые ракеты, в 12.15 пошли зеленые и в 12.20 пошла техника. Наша техника — это один БТР, один военный "Урал" и 7 человек личного состава — стала занимать предусмотрены ранее позиции в рамках разведения. Завтра и после завтра военнослужащие и военная техника отойдет", — заявил начальник пресцентру ООС Андрей Агеев.

Также Агеев отметил, что украинская сторона получила подтверждения от СММ ОБСЕ, которая находится на неподконтрольной территории, информации о запуске ракет и начало отвода со стороны боевиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!