Главная Новости Политика внутренняя политика "Зеленский пересек "красную линию": Тимошенко объявила, что отныне она - оппозиция президенту
commentss НОВОСТИ Все новости

"Зеленский пересек "красную линию": Тимошенко объявила, что отныне она - оппозиция президенту

Принятие в первом чтении рынка земли вынудило лидера фракции "Батькивщина" вновь занять свою бессменную роль оппозиционера украинской власти

13 ноября 2019, 19:38 comments6124
Поделитесь публикацией:
"Зеленский пересек "красную линию": Тимошенко объявила, что отныне она - оппозиция президенту

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что с сегодняшнего дня она и ее команда переходят в жесткую оппозицию президенту Владимиру Зеленскому, а также президентской  фракции "Слуга народа", в связи с принятым в первом чтении законом о снятии моратория с продажи сельскохозяйственных участков земли. Об этом она сообщила, собрав пресс-конференцию и выложив видео на своей странице в Facebook.

"229 депутатов из 254 проголосовали за продажу сельскохозяйственных земель иностранцам, продажу в одни руки более 2000 гектаров земли, за лишение наших аграриев даже той земли, которая у них есть, потому что их земля будет выставляться на аукционы. То есть во время войны, "слуги народа" решили продать 72% украинской территории, которую как раз составляют сельскохозяйственные земли. Таким образом, принятый закон прямо противоречит интересам и безопасности Украины", — заявила она, обратившись к журналистам.

Тимошенко напомнила, что вместе с командой поддерживала нового президента Владимира Зеленского и не была намерена переходить в оппозицию. 

"Мы хотели помогать ему, чем могли: своими знаниями, своими советами, чтобы построить независимое и экономически сильное государство. Но сегодня президент Зеленский перешел все "красные линии". Именно поэтому команда партии "Батькивщина" объявляет про свой окончательный переход в оппозицию этой власти", — заявила политик.

Она подчеркнула, что уже сегодня подала обжалование принятия рынка земли в Конституционный суд, а также объединится с аграриями и волонтерами, чтобы "восстать" против данного закона и не дать депутатам принять его во втором чтении.


Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что и эксперты неважно оценили перспективы принятого законопроекта про "рынок земли".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!