Главная Новости Политика внутренняя политика Коломойский не может говорить от имени Украины, - Мендель
commentss НОВОСТИ Все новости

Коломойский не может говорить от имени Украины, - Мендель

Юлия Мендель написала, что Коломойский не имеет отношения к делам руководства страны

15 ноября 2019, 15:12 comments1761
Поделитесь публикацией:
Коломойский не может говорить от имени Украины, - Мендель

Олигарх Игорь Коломойский не выступает от имени украинской власти и команды президента. Об этом заявила пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель.

Мендель опубликовала на своей странице в Facebook короткое сообщение о непричастности олигарха Игоря Коломойского к государственным делам и позиции руководства страны. "Игорь Коломойский не является представителем власти и команды Владимира Зеленского, он не имеет полномочий говорить что-то от имени Украины или Офиса Президента, с ним не обсуждаются позиции по решению государственных дел", — сообщила Юлия Мендель.

Вероятно, данное заявление стало реакцией на недавнее интервью Коломойского для авторитетного американского издания The New York Times. Напомним, что в беседе с американскими журналистами Игорь Коломойский сообщил, что Америка заставляет продолжать войну, хотя "не дает для этого денег". А также призвал возобновить добрососедские отношения с Российской Федерацией, считая, что это будет для Украины куда выгоднее взаимоотношений с Европой. А вот "кровь войны", по мнению Коломойского, спустя десятилетие забудется.

Также "Комментарии" писали, что Коломойский поддерживает расследование возможного участия Джо Байдена и его сына в коррупционных аферах компании Burisma.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: facebook.com
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!