Главная Новости Политика внутренняя политика Зеленский обсудил саммит "нормандской четверки" с Маасом
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский обсудил саммит "нормандской четверки" с Маасом

Саммит "нормандской четверки" должен открыть путь к миру на Донбассе

19 ноября 2019, 21:47 comments2263
Поделитесь публикацией:
Зеленский обсудил саммит "нормандской четверки" с Маасом

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил проведения саммита "нормандской четверки" с главой Министерства иностранных дел Германии Хайко Маасом. Сообщается, что встреча состоялась во вторник, 19 ноября, в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Сообщается, что Зеленский проинформировал немецкого чиновника о ситуации с безопасностью на Донбассе, а также выразил надежду, что запланированная на 9 декабря встреча в нормандской формате откроет путь к мирному урегулированию конфликта.

Напомним, встреча в нормандском формате состоится 9 декабря в Париже. Это будет первый саммит "нормандской четверки" с 2016 года.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", телефонная беседа Зеленского и Макрона: о чем договорились президенты. Макрон и Зеленский во время разговора обсуждали проведение саммита в "нормандском формате", который, как известно, состоится 9 декабря в Париже. Макрон отметил, что Украина выполнила все необходимые условия для того, чтобы саммит состоялся. В пресс-службе добавили, что лидеры скоординировали подготовку "содержательного наполнения встречи" на высшем уровне.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!