Главная Новости Политика внутренняя политика «Мне 54 года, и я не…»: Порошенко прокомментировал продление закона об особом статусе
commentss НОВОСТИ Все новости

«Мне 54 года, и я не…»: Порошенко прокомментировал продление закона об особом статусе

Порошенко высказался по делу ГБР о "госизмене" за Минские соглашения

12 декабря 2019, 12:57 comments6582
Поделитесь публикацией:
«Мне 54 года, и я не…»: Порошенко прокомментировал продление закона об особом статусе

Пятый президент Петр Порошенко с трибуны Верховной Рады, комментируя законопроект об особом статусе Донбасса, заявил, что ему "54 года и он не...", пишет “УП”.

"Мне 54 года и я не... Ну в целом вы поняли откуда пошла команда о возбуждении такого уголовного дела — сказал Порошенко.

Таким образом, он отреагировал на уголовное дело Государственного бюро расследований по поводу его возможной госизмены в ходе подготовки и проведения 11 и 12 февраля 2015 года переговоров по содержанию документа "Комплекс мероприятий, направленных на выполнение минских соглашений".

По его словам, те, кто строил избирательную кампанию на "сокрушительной критике" Минских соглашений, за восемь месяцев не предложили никакой альтернативы.

Порошенко подчеркнул, что эти договоренности позволили остановить российское наступление, дали время на строительство украинской армии, объединили мировую коалицию в поддержку Украины и позволили применить санкции к РФ.

Как сообщало издание "Комментарии", 26 октября Глава государства Владимир Зеленский посетил позиции украинских добровольцев в районе населенного пункта Золотое, в котором должно состояться разведение сил и средств.

Военный сообщил главе государства, что ему передавали информацию об акциях протеста в Украине и о желании участников встретиться с ним, однако Зеленский поинтересовался у добровольца, кто и что ему передавали, кроме информации о погоде, он ничего не слышал.

 "Он мне передал, я прочитаю. Послушай, я президент этой страны. Мне 42-й год. Я же не лох какой-то. Я тебе пришел и сказал — оружие убери. А ты меня не переводи на акции", — сказал Зеленский.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о реакции на данное производство по инициативе бывшего главы АП при президенте Викторе Януковиче Андрея Портнова и директора ГБР Романа Трубы адвоката Петра Порошенко, как о дискредитации не столько самих Минских соглашений и пятого президента, сколько действующего гаранта Владимира Зеленского, который вынужден опираться на Минские договоренности на протяжении всех нормандских встреч.

"И им безразлично, что обвиняют они не столько пятого президента Порошенко, сколько президента Зеленского и всю его команду переговорщиков, для которых Минские договоренности (Минский протокол от 5 сентября 2014 года, Минский меморандум от 19 сентября 2014 и Минский комплекс мероприятий от 12 Февраль 2015) продолжают служить основой работы нормандского формата", — резюмирует адвокат Порошенко, добавив, что такие уголовные дела могут открывать лишь агенты российского влияния, желающие навредить Украине.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!