Главная Новости Политика внутренняя политика Тимошенко призвала "слуг народа" вспомнить судьбу "попередников"
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко призвала "слуг народа" вспомнить судьбу "попередников"

Лидер "Батькивщины" в очередной раз жестко выступила против распродажи украинских земель

12 декабря 2019, 18:55 comments2049
Поделитесь публикацией:
Тимошенко призвала "слуг народа" вспомнить судьбу "попередников"

Глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко обратилась к президентской фракции "Слуга народа", в очередной раз жестко осудив принятие закона в первом чтении о снятии моратория на рынок сельскохозяйственных земель и способом его лоббирования. Об этом ее команда опубликовала сюжет на странице в Facebook,

"Президентское большинство продолжает дерзко нарушать Конституцию Украины и регламент Верховной Рады. Только что аграрный комитет принял решение о рассмотрении тысяч поправок к закону о распродаже земли в закрытом режиме", — указано в сообщении.

Тимошенко убеждена, что такой подход и грубое нарушение конституционных интересов и прав граждан основан на личных выгодах депутатов "Слуги народа".

"Мы готовим заявление о преступлении и будем его сопровождать персонально в отношении вас. Я хочу, чтобы вы посмотрели на всех предшественников, рано или поздно заканчивается "беспредел", рано или поздно личности с конкретными фамилиями отвечают за нарушение закона", — подчеркнула лидер фракции.

Тимошенко также отметила, что даже если этот противоправный закон все же будет принят и подписан президентом Владимиром Зеленским, то ее команда обратится в Конституционный суд и будет проводить массовые акции "народного сопротивления".

"Потому что так к стране не относились даже самые неадекватные режимы, приходящие во власть. Подумайте о своей личной ответственности перед людьми и перед историей", — увещевает Юлия Владимировна своих политических оппонентов.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Тимошенко и ее фракция "Батькивщина" ушли в жесткую оппозицию именно в тот день, когда в Верховной Раде был инициирован и поддержан закон о снятии моратория с рынка земли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!