Главная Новости Политика внутренняя политика Зеленский предлагает внести изменения в закон о децентрализации
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский предлагает внести изменения в закон о децентрализации

Какие именно изменения решил внести президент пока не известно

13 декабря 2019, 22:32 comments2028
Поделитесь публикацией:
Зеленский предлагает внести изменения в закон о децентрализации

Президент Украины Владимир Зеленский декабря внес в Верховную Раду законопроект №2598 "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти)", предает РБК-Украина.

Законопроект зарегистрирован на сайте парламента сегодня, 13 декабря. В то же время текст законопроекта, который предлагает внести изменения в основной закон в части децентрализации, пока не опубликован.

Ранее "Комментарии" писали, что председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков отметил, что в следующем году планируется завершить реформу децентрализации. Эксперты рассказали нашему изданию, что еще необходимо сделать, а также, реально ли использовать децентрализацию для реинтеграции временно неподконтрольного Донбасса.

Кроме того, мы писали, что Кабинет министров Украины объяснил, зачем нужно менять Конституцию в части децентрализации. Отмечается, что в Украине необходимо создать Европейское административно-территориальное устройство. Ввести субсидиарность, чтобы вопросы решались на том уровне, где это будет наиболее эффективно. Так, хотят сделать, чтобы власть на местах стала независимой в принятии решений, но в пределах только своих полномочий. Также же само, планируются, чтобы фиксированная часть денег оставалась на местах. В этом плане, децентрализация уже и так действует в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!