Главная Новости Политика внутренняя политика Аваков приказал полиции закрыть игорные заведения
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков приказал полиции закрыть игорные заведения

Приказ Авакова о закрытии игорных заведений должен быть исполнен до 16:00 20 декабря

20 декабря 2019, 14:16 comments1654
Поделитесь публикацией:
Аваков приказал полиции закрыть игорные заведения

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что полиция прекратит деятельность игорных заведений в соответствии с постановлением Кабинета министров сегодня, 20 декабря.

Аваков отметил, что Кабинет министров отменил некоторые положения приказа Комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Министерства финансов от 12 декабря 2012 о запрете игорного бизнеса в Украине. 

"Постановление Кабинета министров уже опубликовано и вступило в силу. Оно заключается в следующем — отменить приказ Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Министерства финансов от 12 декабря 2012 года в части деятельности распространителей лотерей. Национальной полиции и фискальной службе обеспечить принятие соответствующих мер", — сказал Аваков.

По словам министра, с сегодняшнего дня все игорные заведения прекращают работу.

"Постановление Кабмина нам диктует, что все игровые клубы, лотереи и игорные заведения должны быть закрыты. Требую от Нацполиции до 16 часов 20 декабря в соответствии с постановлением КМУ прекратить функционирование игорных заведений", — подчеркнул Аваков.

Министр добавил, что деятельность игорных заведений должна регулироваться законом, которое в настоящее время находится на рассмотрении Верховной Рады.

Глава Национальной полиции Игорь Клименко, со своей стороны, добавил, что полиция готова к выполнению приказа.

Как сообщал сайт "Комментарии", Верховная Рада Украины не поддержала за основу законопроект №2285-д о легализации игорного бизнеса и отправила документ на доработку.

Кабинет министров Украины развернул проверку всех компаний, которые позиционируют себя как государственные лотереи, хотя на самом деле ведут незаконный игорный бизнес.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!