Главная Новости Политика внутренняя политика В декабре полсотни нардепов прогуляли заседания Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

В декабре полсотни нардепов прогуляли заседания Рады

За весь месяц в парламенте не голосовали три нардепа

23 декабря 2019, 10:34 comments1494
Поделитесь публикацией:
В декабре полсотни нардепов прогуляли заседания Рады

В этом месяце 51 народный депутат принял участие лишь в половине голосований Рады. Кроме того, восемь нардепов и вовсе пропустили 90% голосований, сообщает пресс-служба Комитета избирателей Украины (КИУ).

Отмечается, что ни одного раза не голосовали Любовь Шпак ("Слуга Народа"), Роман Иванисов (внефракционный) и Виталий Данилов ("Батькивщина") — эти политики не были зарегистрированы на заседаниях парламента в течение месяца.

Кроме того, практически не голосовали Антон Яценко ("За майбутнє"), который принял участие в 0,19% голосований, Вадим Столар (ОПЗЖ) — 7%, Игорь Палица ("За майбутнє") — 9%; Александр Абдуллин ("Батькивщина") — 9% и Андрей Деркач (внефракционный) — 9%.

В 100% голосований Рады приняли участие Руслан Князевич и Александр Бакумов, 21 нардеп парламента принял участие в 98-99% голосований.

Ранее глава КИУ Алексей Кошель отмечал, что вряд ли финансовые штрафы за неучастие в голосовании повлияют на систематических прогульщиков, тем более, если они являются депутатами-миллионерами.

Можно порадоваться, что есть среди парламентариев и отличники. Рекордсменом стал Владимир Ватрас ("Слуга народа"), который принял участие в 99,6% голосований.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в КИУ заметили такую тенденцию: депутаты неактивно голосуют за инициативы, которые предлагает Кабинет министров Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!