Главная Новости Политика внутренняя политика Кравцов покидает пост главы "Укрзализныци"
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравцов покидает пост главы "Укрзализныци"

Кравцов уходит в "публичный сектор"

31 декабря 2019, 07:25 comments1704
Поделитесь публикацией:
Кравцов покидает пост главы "Укрзализныци"

Глава правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов обратился к Наблюдательному совету компании с просьбой прекратить контракт связи с переходом на работу в публичном государственном секторе. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

"После рассмотрения моего обращения о прекращении контракта в связи с переходом на работу в публичном государственном секторе на заседании Набсовета уже в начале 2020 года, я уверен, что железнодорожная семья останется близкой для меня", — цитируются слова Кравцова в новогоднем обращении на сайте "Укрзализныци". 

Также чиновник рассказал о том, что в последнее время трансформация "Укрзализныци" стала одной из самых масштабных среди государственных компаний, и вскоре компания перейдет на новый уровень.

Как сообщало издание "Комментарии", Кравцов стал главой "Укрзализныци" в январе этого года, кроме того,  отметим, что контракт с Кравцовым истекает в 2021 году.

Напомним, "Укрзализныця" достигла соглашения с американскойкомпанией General Electric о поставке 40 тепловозов, первые из них поступят в Украину уже в следующем году.  30 тепловозов GE, которые были поставлены в рамках первой партии, уже успешно работают в Украине и выполняют около 20% грузовой работы. Благодаря использованию американских тепловозом "УЗ" сэкономила на топливе около 100 млн грн. Также мы писали о том, что "Укрзализныця" добавила в график 30 дополнительных поездов на новогодние и рождественские праздники на популярных внутренних направлениях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!