Главная Новости Политика внутренняя политика Кабмин проведет кадровые ротации
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин проведет кадровые ротации

В правительстве появятся новые должности, Гончарук рассказал, зачем это делается

20 января 2020, 09:56 comments2973
Поделитесь публикацией:








Кабмин проведет кадровые ротации

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук проведет кадровые ротации в Кабинете министров, пишет "Украина 24".

По его словам, уже есть одно решение, которое касается министра громад, которое было подписано и передано в парламент.  Кроме того, будут и другие перестановки.


Гончарук намерен создать в правительстве должность вице-премьера по развитию громад. Эта должность нужна для координации при создании громад по всей Украине и проведения в них выборов осенью.

"Децентрализация в 2020 году имеет для правительства приоритетное значение", — сказал он.

Ранее "Комментарии" писали, что на следующий день после скандала с прослушкой Алексей Гончарук сделал резонансное заявление. Он сообщил, что подал президенту Владимиру Зеленскому заявление об отставке. На своей странице в Facebook премьер-министр написал, что за последние четыре месяца команда Зеленского много работала над изменением страны. Гончарук перечислил такие достижения: переход газотранспортной системы на европейские правила, новый транзитный договор, перезагрузки на постах органов госвласти, переговоры с Международным валютным фондом, улучшение позиций Украины в международных рейтингах и другое.

Кроме того, он напомнил о скандале вокруг "прослушки". По словам Гончарука, слитые в сеть материалы смонтированы из "фрагментов записей совещаний" в Кабмине.

Тем временем Владимир Зеленский поручил правоохранительным органам в течение двух недель установить причастных к записи закрытого совещания у премьер-министра Алексея Гончарука с участием министров экономического блока, руководства Национального банка и представителей Офиса президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!