Главная Новости Политика внутренняя политика У Зеленского обсуждают возможную отставку Сытника, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского обсуждают возможную отставку Сытника, - СМИ

Источники Офиса президента сообщают о шатких позициях действующего главы НАБУ

5 марта 2020, 23:05 comments2486
Поделитесь публикацией:
У Зеленского обсуждают возможную отставку Сытника, - СМИ

В Офисе президента Владимира Зеленского обсуждают перспективы вынесения проекта для изменения профильного закона, чтобы глава НАБУ Артем Сытник мог быть отправлен в отставку по решению народных депутатов. Об этом сообщает агентство "РБК-Украина", ссылаясь на источники, близкие к ведомству главы государства.

Так, поскольку действующий закон не позволяет отправить Сытника в отставку, он будет может быть изменен уже в ближайшее время.

По словам собеседника издания, вслед за генпрокурором Русланом Рябошапкой из прокуратуры уйдут все его заместители, кроме главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого, срок полномочий которого заканчивается в ноябре.осенью текущего года.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что глава Офиса генпрокурора Руслан Рябошапка сегодня покинул пост по результату голосования парламентариев

Из 263 нардепов, которые поддержали снятие с поста главы Офиса генерального прокурора 179 — от фракции "Слуга народа", 36 — от "Оппозиционной платформы — За жизнь", а "Европейская солидарность", "Батькивщина" и "Голос" уже по традиции предпочли воздержаться от участия в голосовании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!