Главная Новости Политика внутренняя политика Гончарук назвал обвинения САП в халатности своего Кабмина перед коронавирусом фейком
commentss НОВОСТИ Все новости

Гончарук назвал обвинения САП в халатности своего Кабмина перед коронавирусом фейком

Экс-премьер-министр Алексей Гончарук считает, что обвинения САП имеют исключительно политический характер

25 марта 2020, 19:15 comments1773
Поделитесь публикацией:
Гончарук назвал обвинения САП в халатности своего Кабмина перед коронавирусом фейком

Экс-глава правительства Алексей Гончарук заявил, что обвинения, предъявленные ему Специализированной антикоррупционной прокуратурой в виду якобы пренебрежения мерами по противодействию мировой пандемии COVID-19, являются фейком и не имеют под собой оснований. Об этом бывший премьер рассказал в интервью изданию "Новое время".

Напомним, как сообщили в САП, 31 января и 8 февраля секретарь СНБО Алексей Данилов прислал тогдашнему премьер-министру Гончаруку письмо "О необходимости ограничения экспорта и реэкспорта продукции, прямо или косвенно может быть использована" для недопущения распространения коронавируса. Но Кабмин "фактически проигнорировал вышеуказанные меры, и их так и не приняли".

Сам Гончарук отрицает такую реакцию своего правительства и описывает ситуацию иначе.

"На письмо СНБО отреагировали мгновенно: в тот же день собрали совещание, выдали срочное поручение, и уже 3 февраля мы утвердили план, по которому работали в феврале. Новости, мы что-то "игнорировали" — это фейк", — подчеркнул бывший глава Кабмина.

Также Алексей Гончарук отметил, что если бы он оставался в должности премьера сейчас, то, несмотря, на сложную экономическую и эпидемиологическую ситуацию, ему было бы проще, так как на такой должности он был более достоверно и полно проинформирован.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о новых условиях празднования Пасхи в 2020 году в связи с пандемией и карантином.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!