Главная Новости Политика внутренняя политика Генпрокурор Венедиктова выбрала себе нового заместителя
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокурор Венедиктова выбрала себе нового заместителя

Новый заместитель Ирины Венедиктовой в органах прокуратуры не новичок и ранее работал на руководящей должности в Черновицкой области.

2 апреля 2020, 11:34 comments2987
Поделитесь публикацией:
Генпрокурор Венедиктова выбрала себе нового заместителя

Генпрокурор Ирина Венедиктова назначила себе нового заместителя. Им стал Игорь Мустеца, о чем сообщили на официальном сайте Офиса генпрокурора. 

В сообщении говорится, что коллективу представили нового сотрудника и объяснили, какие именно обязанности будет выполнять Мустеца. Но больше о них не говорится ни слова. 

Игорь Мустеца уже имеет опыт на руководящих должностях в органах прокуратуры. В ГПУ его переводят с Черновицкой области, где он был 4 года подряд первым заместителем главного прокурора области. 

Жена Мустецы — предприниматель. В его декларации за 2018-й год указано, что квартир у прокурора нет, а машиной он пользуется одной на двоих с супругой. Это Volkswagen Touareg 2013-го года выпуска. За 2018-й Мустеца заработал 730 тысяч гривен, еще миллион получил от продажи недвижимости. 

Что касается личных сбережений, то семья нового заместителя Генпрокурора имеет 90 тысяч долларов, 14 тысяч евро и 280 тысяч гривен. 

Ирина Венедиктова Генеральным прокурором Украины стала две недели назад. Ее назначили на внеочередном заседании парламента.Уже 27-го марта она назначила себе двоих заместителей — Алексея Симоненка, а также Андоея Любовича. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о причинах отставки Генпрокурора Руслана Рябошапки. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!