Главная Новости Политика внутренняя политика Голосование по земле показало, что год назад украинцы поменяли «шило на мыло» – Фомин
commentss НОВОСТИ Все новости

Голосование по земле показало, что год назад украинцы поменяли «шило на мыло» – Фомин

По мнению политобозревателя Александра Фомина, голосование по земле показало, что у «слуг» и партии Порошенко нет идейных разногласий

3 апреля 2020, 12:25 comments1885
Поделитесь публикацией:
Голосование по земле показало, что год назад украинцы поменяли «шило на мыло» – Фомин

Объединение "Слуги народа" Зеленского и "Европейской солидарности" Порошенко говорит о том, что год назад украинцы поменяли "шило на мыло", считает политический обозреватель Александр Фомин. 

"Ребята, вам не кажется, что год назад мы поменяли "шило на мыло"? И голосование за продажу земли в Раде, где в экстазе слились "слуги" с партией Порошенко это наглядно показало", — пишет он в своей колонке на сайте "Корреспондент". 

Чтобы понять, who is who, Фомин предлагает сравнить идеологические позиции по главным вопросам – война на Донбассе, закон о русском языке, кредиты МВФ — и приходит к выводу, что нет никакой разницы между Зеленским и Порошенко.

"Война на Донбассе – при Зеленском продолжается точно так же, как при Порошенко. "Голос Сороса" и Тимошенко – такая же "партия войны", они тоже за "войну до победы", при условии, что воевать за них будут другие", — пишет обозреватель.

По словам Фомина, "Минские соглашения" при Зеленском точно так же не выполняются, как и при Порошенко, а "Голос" и Тимошенко – тоже против "Минского протокола" и "Минска-2".  

"Кредиты МВФ – это в своем сериале Зеленский смело посылал Фонд, а в реальной жизни он прогнулся даже быстрее Порошенко", — делает вывод автор.

Если взять ключевые маркеры политической повестки, поясняет Фомин, такие как мир на Донбассе, выполнение "Минских соглашений", законы о языке и о среднем образовании, долговая кабала, "то среди крупных игроков только "Оппозиционная платформа" Медведчука выступает против диктата со стороны МВФ".

"Все остальные – "Слуги", партия Порошенко и т.д. – это один сплошной "одобрямс", — резюмирует Фомин.

Кроме того, обозреватель обращает внимание, что и сами "слуги народа" назвали Виктора Медведчука и его партию главными противниками продажи украинской земли.

"Главное, так считают и сами "слуги народа". Главный "слуга" Давид Арахамия несколько раз жаловался, что именно Медведчук & Co не дают принять закон о земле, подав более 3500 поправок", — напомнил он.

А вот с партией Порошенко, пишет Фомин, у "слуг" нет разногласий.

"Наконец, если говорить о перспективах, то да, Зеленский-Порошенко-МВФ-Сорос ситуативно выиграли, но стратегически есть надежда, что проиграли, потому что целый список нарушений поможет оппозиции оспорить закон в Конституционном суде", — прогнозирует политический обозреватель Александр Фомин.

Ранее "Комментарии" сообщали, что закон о рынке земли "завис": нардепы подали 5 постановлений об отмене решения Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!