Главная Новости Политика внутренняя политика Саакашвили ждет назначения от Зеленского уже в ближайшие дни, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили ждет назначения от Зеленского уже в ближайшие дни, - СМИ

Сам экс-президент Грузии Михаил Саакашвили уверен, что вместе с его назначением в Украину придут реальные реформы

4 мая 2020, 20:37 comments2345
Поделитесь публикацией:
Саакашвили ждет назначения от Зеленского уже в ближайшие дни, - СМИ

Экс-глава Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, выступая в эфире телеканала "Украина 24", заявил, что ждет со дня на день оглашения президентом Владимиром Зеленским своей новой должности. 

Так, экстравагантный политик подчеркнул, что на протяжении последних недель активно встречался с представителями государственного руководства для обсуждения политической обстановки в стране.

"Я думаю, что об этом сам президент объявит в ближайшие дни. Я действительно имел консультации с ним и с Администрацией президента, с различными подразделениями, так же, как с различными парламентскими лидерами", — обозначил Саакашвили.

Что касается разобщенности позиции в провластной фракции "Слуга народа" в отношении его назначения на поста вице-премьера, Саакашвили ответил традиционно с эмоциональностью.

"Потому что они боятся, если в Украине состоятся реальные перемены к лучшему, тогда Украину не удастся расчленить, Украина не удастся добить, Украина не удастся ставить в пример неудачи... Здесь вопрос куда глобальнее, чем кого-то трудоустроить", — резюмировал грузинский политик.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Грузии Саломе Зурабишвили критически отнеслась к тому, что ее предшественник Михаил Саакашвили может занять пост в правительстве Украины.

"Я отлично понимаю, что во внутренние дела другой страны и ее кадровую политику вмешиваться недопустимо. Однако это неприемлемо на государственную должность брать человека, чьи действия признаны уголовным преступлением не только в грузинском суде, но и в Европейском суде по правам человека. Также его обвиняют и в не менее тяжких коррупционных преступлениях", — уверяет Зурабишвили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!