Главная Новости Политика внутренняя политика Медведчук прав в своей оценке происходящего в Украине, – Дудчак
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук прав в своей оценке происходящего в Украине, – Дудчак

Политолог Александр Дудчак считает, что «земельный закон» не отвечает интересам украинцев, поддержав позицию политика Виктора Медведчука

19 мая 2020, 15:10 comments2361
Поделитесь публикацией:
Медведчук прав в своей оценке происходящего в Украине, – Дудчак

Председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук прав в своей оценке происходящего в Украине, однако запущенный процесс приватизации остановить вряд ли удастся. Об этом в беседе с RT заявил политолог и экономист Александр Дудчак.

"Украинская власть не оглядывается и не переживает из-за мнения населения по этому вопросу. Неизвестно, сколько земель уже приватизировано и не находится под контролем Украины. Несомненно, это преступная деятельность, которая не соответствует интересам украинского народа", – считает эксперт.

Дудчак напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский, несмотря на протесты и критику, подписал в апреле текущего года закон №552-IX о введении в стране рынка земли. По словам политолога, у украинского президента якобы никто не спрашивает, что он хочет сделать,

"Он выполняет то, что от него требуют. У Украины не осталось суверенитета, теперь в стране проводится политика в интересах тех, кто в 2014 году закончил историю этого государства. Сегодня Зеленский лишь продолжает линию Петра Порошенко, не более", – подытожил Александр Дудчак.

Напомним, Медведчук заявил, что земли сельскохозяйственного назначения – это достояние всего украинского народа и только украинцы путем референдума должны решать судьбу основного национального богатства.

Ранее сообщалось, что ждет спорные законы о земле и банках. Эксперты оценили для издания "Комментарии" шансы, что резонансные законы будут успешно оспорены в Конституционном суде Украины или Европейском суде по правам человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!