Главная Новости Политика внешняя политика Украина отправила ноту протеста Боснии из-за высказываний о «российском» Крыме
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина отправила ноту протеста Боснии из-за высказываний о «российском» Крыме

Милорад Додик также заявил о намерении посетить оккупированный полуостров

5 сентября 2019, 11:38 comments1690
Поделитесь публикацией:
Украина отправила ноту протеста Боснии из-за высказываний о «российском» Крыме

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с высказываниями члена Президиума Боснии и Герцеговины Милорада Додика о якобы принадлежности России оккупированного Крыма.

 "Учитывая высказанное намерение М. Додика посетить временно оккупированный Российской Федерацией Крым, МИД Украины в очередной раз заявляет, что поездки иностранных должностных лиц в Крым без согласования с украинской стороной являются откровенным нарушением украинского законодательства и международного права, в частности резолюции ГА ООН", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с заявлением и намерением Милорада Додика посетить временно оккупированную АРК, в МИД Боснии и Герцеговины отправлено ноту протеста.

При этом, в ведомстве указали, что Украина ценит официальную позицию коллегиального Президиума Боснии и Герцеговины по поддержке территориальной целостности и суверенитета нашей страны и воспринимает указанные высказывания Додика как выражение его собственного видения ситуации.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", МИД ответил на предложение "особого статуса" Украины в ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!