Главная Новости Политика внешняя политика "Нафтогаз" готовит новый иск против "Газпрома"
commentss НОВОСТИ Все новости

"Нафтогаз" готовит новый иск против "Газпрома"

Трехсторонние переговоры не дали никаких результатов

29 октября 2019, 07:32 comments1969
Поделитесь публикацией:
"Нафтогаз" готовит новый иск против "Газпрома"

Украинская сторона готовит новый судебный иск к "Газпрому". Об этом на своей странице в "Фейсбук" написал исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко. 

"Договоренностей нет. Но я время не терял, потому что был занят работой над новыми исковыми требованиями к "Газпрому" в новом арбитражном процессе", – написал политик.

 Также он рассказал о том, что вице-президент Европейской комиссии Марош Шевчович разочарован результатами переговоров, которые состоялись в Брюсселе между Россией, Украиной и Еврокомиссией касательно судьбы транзита российского газа через нашу страну.

Напомним, новый контракт по транзиту газа из России в Европу через территорию Украины должен быть долгосрочным и предусматривать значительный объем газа. Отмечается, что это общая позиция Украины и Еврокомиссии.   Представители Украины отмечают, что во время переговоров российская сторона пыталась вновь обсудить тему Стокгольмского арбитража. В то же время, в "Нафтогазе" уверяют, что никаких открытых предложений от Газпрома не получали.

Что касается нового контракта на транзит газа, то он должен быть заключен с "Оператором ГТС Украины", который будет выведен из группы "Нафтогаз" с 1 января 2020 года. В "Нафтогазе" также отмечают, что отношения между "Газпромом" и "Оператором ГТС Украины" должны соответствовать нормам европейского экономического законодательства, что упростит сотрудничество между странами. 

Ранее "Комментарии" писали о позиции российского стороны по итогам трехсторонних газовых переговоров, которые состоялись 28 октября 2019 года.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!