Главная Новости Политика внешняя политика Разведения в Петровском отложили до завтра
commentss НОВОСТИ Все новости

Разведения в Петровском отложили до завтра

Процесс разведения сил и средств начнется завтра в 12:00.

8 ноября 2019, 12:49 comments2167
Поделитесь публикацией:
Разведения в Петровском отложили до завтра

Специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик сообщил о том, что разведение сил и средств в районе Петровского Донецкой области переносится на завтра.

Разведение сил было назначено на пятницу, на 12:00, однако так называемые власти самопровозглашенной “Донецкой народной республикивыступили за перенесения этого мероприятия на субботу.

"Разведение сил и техники начнется в субботу, 9 ноября 2019 года, в 12:00 по киевскому времени", — говорится в заявлении.

Отметим, что разведение будет длиться в течении трех дней, после чего начнется процесс разминирования.

 Для разведения должна быть запущена белая ракета, которая станет сигналом противнику о готовности разведения войск. Если оккупанты не ответят тем же, можно будет считать, что они сорвали процесс разведения сил и нарушил международные договоренности.

 Напомним, что в Киеве, 7 ноября, приняли решение об очередном этапе отвода сил в районе сел Петровское и Богдановка на востоке Украины, поскольку обеим сторонам удалось выдержать режим тишины. 

Также мы писали о том, что в Золотом-4 Луганской области после разведения сил от линии разграничения соблюдается режим прекращения огня.

29 октября министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что в Золотом начался процесс разведения сил.  В Штабе ООС сообщили, что зеркальное разведение началось в связи с соблюдением режима "тишины" в течение 7 дней, как предусматривают договоренности.  

Штаб ООС 1 ноября сообщил об окончании разведения сил и средств в районе Золотого-4 Луганской области. 

Так называемый глава представительства самопровозглашенной “Луганской народной республики” в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Михаил  Филипоненко сообщил о том, что завершен процесс разведения сил.

Спецпредставитель главы ОБСЕ в Украине Мартин Сайдик сообщил о том, что миссия Организации подтвердила завершение отвода сил и средств в районе Золотого.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!