Главная Новости Политика внешняя политика Путин готов встретиться с Зеленским, но есть одно условие
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин готов встретиться с Зеленским, но есть одно условие

Песков рассказал, что необходимо для того, чтобы состоялась встреча двух президентов

12 ноября 2019, 11:59 comments3248
Поделитесь публикацией:
Путин готов встретиться с Зеленским, но есть одно условие

Глава российского государства Владимир Путин не против встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, но без тщательной подготовки это не имеет смысла. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам Пескова, Путин неоднократно говорил, что он никогда не отказывается от подобных встреч, в частности — от этой, но, чтобы она принесла пользу, нужно хорошо подготовиться. Также пресс-секретарь отметил, что в данный момент все усилия направлены на подготовку к процессам нормандского формата.

Как сообщало издание "Комментарии", 12 ноября первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил провести переговоры президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в его стране. Назарбаев отметил, что президент Украины уже согласился на встречу на "нейтральной площадке", в тоже время, глава российского государства пока что не дал ответ.

Напомним, Владимир Зеленский и Владимир Путин впервые поговорили по телефону 11 июля. По словам президента Украины, разговор продлился около 30 минут.

Также мы писали о том, что Владимир Зеленский заявил о готовности встретиться с Владимиром Путиным в рамках переговоров в нормандском формате.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!