Главная Новости Политика внешняя политика Стало известно, почему не состоится встреча Зеленского и Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, почему не состоится встреча Зеленского и Путина

Пристайко рассказал, почему Путин и Зеленский не встретятся

14 ноября 2019, 12:22 comments2566
Поделитесь публикацией:
Стало известно, почему не состоится встреча Зеленского и Путина

Встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского пока не планируется. Об этом заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко, пишет "УНИАН".

По его словам, встреча не состоится, потому  что сейчас все усилия направлены на подготовку ко встрече в нормандском формате.  Также министр иностранных дел поблагодарил бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева за предложение организовать встречу Зеленского и Путина в Казахстане.

Как сообщало издание "Комментарии", 12 ноября первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил провести переговоры президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в его стране. Назарбаев отметил, что президент Украины уже согласился на встречу на "нейтральной площадке", в тоже время, глава российского государства пока что не дал ответ.

Вскоре пресс-секретарь главы российского государства заявил о том, что президент РФ Владимир Путин не против встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, но без тщательной подготовки это не имеет смысла. 

По словам Пескова, Путин неоднократно говорил, что он никогда не отказывается от подобных встреч, в частности — от этой, но, чтобы она принесла пользу, нужно хорошо подготовиться. Также пресс-секретарь отметил, что в данный момент все усилия направлены на подготовку к процессам нормандского формата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!