Главная Новости Политика внешняя политика ВМС Украины подтвердили передачу украинских кораблей
commentss НОВОСТИ Все новости

ВМС Украины подтвердили передачу украинских кораблей

Суда взяли курс в направлении Украины

18 ноября 2019, 13:46 comments1862
Поделитесь публикацией:
ВМС Украины подтвердили передачу украинских кораблей

Сегодня, 18 ноября, российская сторона передала Украине военные катера "Никополь", "Бердянск" и буксир "Яны Капу", которые были захвачены российскими пограничниками в Керченском проливе вместе с экипажами в ноябре 2018 года, сообщает пресс-служба ВМС Украины.

"В акватории Черного моря начат процесс по возвращению украинских катеров "Никополь", "Бердянск" и буксира "Яны Капу". Сейчас украинские буксиры "Титан", "Гайдамаки" и поисково-спасательное судно "Сапфир" вместе с катерами и буксиром начали движение в направлении материковой Украины", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что российские власти готовы вернуть Украине мореплавательные судна, захваченные на территории Керченского пролива в 2018 году. Ключевым препятствием для этого было техническое состояние кораблей. Корабли обещали вернуть на условии полной сохранности, так как они являются вещественным доказательством в российском уголовном деле. С судов сняли вооружение, боеприпасы и средства связи.

Ранее в МИД России заявили о передаче Украине захваченных судов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!