Главная Новости Политика внешняя политика Секс-скандал с Яременко: в «Слуге народа» подыскали замену в «международный» комитет
commentss НОВОСТИ Все новости

Секс-скандал с Яременко: в «Слуге народа» подыскали замену в «международный» комитет

Кандидатуры новых глав комитетов согласовывали с Зеленским и ОП

14 января 2020, 13:21 comments1887
Поделитесь публикацией:
Секс-скандал с Яременко: в «Слуге народа» подыскали замену в «международный» комитет

Замглавы фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Евгения Кравчук заявила в кулуарах Рады, что парламентский Комитет по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества должен возглавить Александр Мережко (“СН”), а комитет по вопросам правовой политики — Андрей Костин (“СН”).

"Председатель фракции Давид Арахамия объявил, что есть предложение, чтобы Комитет правовой политики возглавил нынешний заместитель Костин, а иностранных дел — Александр Мережко", — сказала Кравчук.

По словам нардепа, консультации относительно кандидатур на руководителей комитетов проводились с Офисом президента, главой государства и членами комитетов.

Голосование за кандидатуры Костина и Мережко на должности глав Комитетов ВР должны пройти на текущей пленарной неделе.

В настоящее время Костин является заместителем главы Комитета ВР по вопросам правовой политики, а Мережко — член данного Комитета ВР.

Как сообщал сайт "Комментарии", в декабре 2019 года СМИ обнародовали переписку Богдана Яременко с женщиной, которая оказывает интимные услуги. Позже нардеп заявил, что это была спланированная провокация с целью узнать, как и когда журналисты снимают переписку парламентариев в смартфонах. Затем Яременко извинился перед семьей, фракцией и президентом. На следующий день всплыла информация, что извиниться нардепу предложил пранкер "Джокер", который переписывался с нардепом под видом генпрокурора Руслана Рябошапки.

Сам Яременко на заседании Рады назвал публикацию его интимной переписки нарушением закона, но извинился и попросил не осуждать его. Позже Рада провалила голосование за отставку Яременко с должности главы Комитета по международной политике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!