Главная Новости Политика внешняя политика Глава МИД Пристайко: "Представитель Ирана уже тут, чтобы обсудить вопрос "черных ящиков"
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МИД Пристайко: "Представитель Ирана уже тут, чтобы обсудить вопрос "черных ящиков"

Сегодня президент Зеленский договорится о передаче "черных ящиков" с иранским дипломатом

20 января 2020, 12:19 comments1786
Поделитесь публикацией:
Глава МИД Пристайко: "Представитель Ирана уже  тут, чтобы обсудить вопрос "черных ящиков"

Иранский министр инфраструктуры и дорог прибыл в Украину на встречу с главой государства Владимиром Зеленским для официальных извинений за авиакатастрофу пассажирского самолета МАУ, сбитого по неосторожности двумя ракетами дальнего прицела иранскими военными. Об этом сообщил глава МИД Вадим Пристайко, передает агентство "РБК-Украина".

"Иранцы уже тут. Что мы делаем с черными ящиками? Это и есть частью наших переговоров. Это министр инфраструктуры и дорог, он является официальным представителем Ирана. Его главная задача принести официальные извинения и признание того, что произошло. Мы надеемся, что мы сможем пойти дальше и обсудим проблемы практические, в том числе передачу ящиков", — сообщил министр.

Пристайко добавил, что делегация из Тегерана является официальными представителями высшего руководства Ирана, а потому передаст Зеленскому личную позицию их президента.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что тела одиннадцати погибших членов экипажа из Украины были репатриированы и сегодня проходит захоронение их останков. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!