Главная Новости Общество события Авиакатастрофа в Тегеране: письмо президента Ирана Зеленскому и похороны погибших украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиакатастрофа в Тегеране: письмо президента Ирана Зеленскому и похороны погибших украинцев

В столицу Украины едет иранский министр с письмом от лидера исламской республики в связи с крушением нашего лайнера

20 января 2020, 11:12 comments3332
Поделитесь публикацией:
Авиакатастрофа в Тегеране: письмо президента Ирана Зеленскому и похороны погибших украинцев

Сегодня в Киев отправился иранский министр по дорогам и городскому развитию, который вручит президенту Владимиру Зеленскому письмо. Известно, что его отправитель – глава Ирана Хасан Рухани, а касается послание трагедии с украинским лайнером компании "МАУ", который сбила ракета 8 января утром. Об этом сообщает МИД исламской республики.

Напомним, что вчера, спустя 10 дней после трагедии, состоялась репатриация тел украинцев, которые погибли из-за крушения пассажирского воздушного судна.  В аэропорту "Борисполь" самолет из Ирана встречали родственники погибших, а также руководство страны во главе с гарантом Украины Владимиром Зеленским. Пилоты провожали своих коллег в последний путь на коленях, сотни человек не сдерживали слез.

Известно, что сегодня в Борисполе и других городах Украины состоятся похороны 9 членов экипажа и двух пассажиров рокового рейса "Тегеран – Киев".

Как ранее сообщали "Комментарии", авиакатастрофа произошла из-за того, что Иран выпустил по нашему самолету ракету, в  результате чего погибли 176 человек. Пока в Иране продолжаются митинги с требованием от главы государства уйти в отставку, следователи СБУ начали досудебное расследование в связи крушением лайнера Boeing 737 по трем статьям УК: "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта", "Умышленное убийство" и "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!