Главная Новости Политика внешняя политика Украина передумала входить в таможенный союз с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина передумала входить в таможенный союз с ЕС

Украина хочет упростить таможенные процедуры с ЕС

21 января 2020, 17:51 comments2951
Поделитесь публикацией:
Украина передумала входить в таможенный союз с ЕС

Украина отказалась от планов создания таможенного объединения с Европейским Союзом. Об этом заявил вице-премьер по вопросам европейской интеграции Дмитрий Кулеба  во время публичной дискуссии "Амбиции Украины в отношениях с ЕС в 2020 году", передает "РБК-Украина".

"Таможня. Мы отказались от идеи вхождения в таможенный союз, но мы хотим максимально упростить все таможенные процедуры, интегрировать Украину в максимальное количество форматов, которые будут способствовать прохождению товаров через таможенную границу", — заявил чиновник.

Речь идет, в первую очередь, об авторизованных экономических операторах на основе законов, принятых в прошлом году.

Кулеба также добавил, что вопрос согласования таможенных процедур будет рассмотрен на заседании Совета ассоциации Украина-ЕС 28  января в Брюсселе.

Как сообщал сайт "Комментарии", согласно опросу, 64% граждан считают, что Украине необходимо интегрироваться с Евросоюзом. И только 13% поддерживает интеграцию с Евразийским экономическим союзом, который возглавляет Россия. 

Директор внешнеполитической службы ЕС, ответственный за Восточное партнерство, Люк Девинь заявил о том, что подписание Соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленности не гарантировано.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!