Главная Новости Политика внешняя политика "Крушение МАУ": Иран пригласил секретаря СНБО для совместного следствия
commentss НОВОСТИ Все новости

"Крушение МАУ": Иран пригласил секретаря СНБО для совместного следствия

Иранская сторона признает необходимость участия украинской стороны для объективного расследования крушения самолета

10 февраля 2020, 22:51 comments1549
Поделитесь публикацией:
"Крушение МАУ": Иран пригласил секретаря СНБО для совместного следствия

Секретарь Верховного совета нацбезопасности Ирана Али Шамхани пригласил секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексея Данилова приехать в Иран для расследования катастрофы сбитого самолета МАУ во время следования по рейсу "Тегеран-Киев". Об этом передает иранское издание IRNA.

Во время сегодняшнего телефонного разговора Шамхани выразил соболезнования украинскому коллеге в связи с трагическим случаем, в результате которого погибли все члены экипажа из Украины и призвал присоединиться к обсуждению проблемы по беспристрастному расследованию авиакатастрофы. 

"Иран решительно настроен возобновить сотрудничество с украинскими чиновниками, чтобы определить причины и обстоятельства ракетного выстрела, мы убеждены, что технические оценки катастрофы смогут помочь завершить дело  в "экспертной и неполитической" атмосфере", — заключил иранский дипломат.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что глава исламской республики направил письмо через министра своего правительства президенту Владимиру Зеленскому в связи с трагическим крушением пассажирского самолета украинской авиакомпании МАУ над Тегераном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!