Главная Новости Политика внешняя политика Кулеба поставил точку в вопросе воды в Крым: что сказал министр
commentss НОВОСТИ Все новости

Кулеба поставил точку в вопросе воды в Крым: что сказал министр

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал прекратить спекуляции по вопросу водоснабжения на Крымский полуостров

7 марта 2020, 12:11 comments4777
Поделитесь публикацией:
Кулеба поставил точку в вопросе воды в Крым: что сказал министр

Украина не будет поставлять воду в аннексированный Россией Крым. Об этом заявил на своей странице в Facebook министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

"Украина не рассматривает возможности возобновления поставок днепровской воды в оккупированный Крым, — сообщил министр. — Я хочу, чтобы все спекуляции, подозрения и домыслы на эту тему прекратились. Точка".

Напомним, премьер-министр Денис Шмигаль в прямом эфире одного из украинских телеканалов сказал, что поддерживает возобновление водоснабжения на оккупированные территории.

"Поставка воды в оккупированный Крым — это не вопрос о торговле с оккупантом, это вопрос нашей гуманитарной ответственности. В Крыму живут украинцы", — говорил на ТВ Шмыгаль.

Но не прошло и нескольких часов, как премьер написал в соцсетях — его услышали не до конца. И восстановление поставки воды в Крым здесь и сейчас быть не может. Сначала нужно освободить полуостров от оккупантов.

"Я акцентирую на том, что правительство не забывает об украинцах, которые живут в оккупированном Крыму. Но, действительно, по техническим причинам невозможно разделить воду, которая пойдет людям, и воду, что отправится на военные базы", — написал премьер в Facebook.

Правительство, действительно, хотело бы поставлять воду из материковой Украины украинцам, которые живут в Крыму. Это неизменная позиция. Однако до завершения оккупации и возвращение полуострова сделать это будет невозможно.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Зеленский намерен остро поднять вопрос Крыма на ближайшей встрече с Путиным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!