Главная Новости Политика внешняя политика В Грузии обозначили, как будут развиваться отношения с Украиной при Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

В Грузии обозначили, как будут развиваться отношения с Украиной при Саакашвили

Глава МИД Грузии Давид Залкалиани отметил, что стратегическое партнерство с Украиной не прекратится, несмотря на присутствие экс-президента Михаила Саакашвили в правительстве

27 мая 2020, 19:58 comments1787
Поделитесь публикацией:
В Грузии обозначили, как будут развиваться отношения с Украиной при Саакашвили

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани сделал заявление о стратегическом партнерстве с Украиной после назначения заочно осужденного в Грузии экс-президента Михаила Саакашвили в Нацсовет по реформам при премьер-министре Денисе Шмыгале. Об этом сообщает издание "Грузия Онлайн".

При этом Залкалиани обозначил, что в Украину уже в скором времени вернется грузинский посол, который был временно отозван для обсуждения проблематики, связанной с назначением Саакашвили.

"У нас много похожих проблем, таких как оккупация территорий нашей страны, европейская и евроатлантическая интеграция, общие позиции в рамках ГУАМ — это пересматриваться не будет", — указал глава МИД Грузии, охарактеризовав политические  отношения с Украиной. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Грузия заявила о готовности вернуть посла Теймураза Шарашенидзе в Украину в случае, если последняя предпримет инициативу со своей стороны. 

"Мы будем следить за развитием процессов в Украине, какие шаги предпримет украинское правительство в плане нормализации отношений с Грузией, тогда будет принято решение о дате возвращения посла в Украину", — заявили в МИД Грузии.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!