Главная Новости Политика президент "Зеленский сочувствует": президент прокомментировал обыски на 1+1
commentss НОВОСТИ Все новости

"Зеленский сочувствует": президент прокомментировал обыски на 1+1

Глава государства выразил сочувствие журналистам канала "1+1", но ничем помочь не может в данном случае

6 февраля 2020, 18:55 comments4373
Поделитесь публикацией:
"Зеленский сочувствует": президент прокомментировал обыски на 1+1

После сегодняшнего посещения шахты "Межиричанская" во Львовской области, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ему очень жаль, что у журналистов редакции "1+1" прошли обыски, однако повлиять на это он никак не может. Об этом передает 24 канал.

Зеленский отметил, что причиной обысков, согласно информации, которую он получил по данному вопросу, как и все граждане Украины из СМИ, является возможное установление "прослушки" на режимных объектах. 

"Я знаю такую информацию: идут следственные действия Службой безопасности Украины из-за того, что на режимном объекте — это кабинет премьер-министра  — была запись", — подчеркнул глава государства.

Также он отметил, что эти записи могли продать. Кроме того, Зеленский указал, что такие  обыски проводились не только у журналистов, но и в Управлении государственной охраны.

" Ищут, кто писал, кто заказал и кто это в Интернет выбросил. Я так понимаю, что уже нашли, кто это в Интернет выбросил ", — отметил президент.

Несмотря на то, что журналисты написали ему письмо с просьбой помочь, Зеленский подчеркнул, что в следствие  вмешиваться не собирается.

"Мне очень жаль, но я не могу вмешиваться в следственные действия — это уже перебор", - резюмировал гарант.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в начале года в Верховной Раде произошел крупный скандал, когда в сети появилась запись разговора из кабинета главы правительства Алексея Гончарука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!