Главная Новости Политика президент Зеленский рассказал о преимуществах карантина и пообещал вернуть украинцев из заграницы домой
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский рассказал о преимуществах карантина и пообещал вернуть украинцев из заграницы домой

Президент Украины Владимир Зеленский обратился ко всем, кто находится в постоянном стрессе и ожидании новостей

17 марта 2020, 22:33 comments4010
Поделитесь публикацией:
Зеленский рассказал о преимуществах карантина и пообещал вернуть украинцев из заграницы домой

Украинский гарант Владимир Зеленский обратился ко всем украинцам в условиях первого дня общенационального карантина, который объявлен в связи с распространением коронавируса COVID-19. Свое обращение президент опубликовал на своей странице в  Facebook.

"Начну с забытого, но очень актуального приветствия: "Здоровеньки були!" В первую очередь я хочу поблагодарить всех, кто остался сегодня дома, это действительно очень важно для вашей жизни и вашего здоровья. Есть и другой позитив в карантине: в Киеве впервые за много лет резко уменьшился уровень загрязнения воздуха и это не может не радовать. Продуктовые магазины, аптеки, АЗС, банки, страховые компании и все государственные органы работают", — обозначил Зеленский.

Однако основное послание глава государства направил всем гражданам Украины, которые в силу разных обстоятельств остались за пределами страны и не могут вернуться из-за закрытия воздушного сообщения.

"Самое главное: мы всех вас вернем — кого-то быстрей, кого-то немного позже, но вы все вернетесь домой", — пообещал лидер нации.

Владимир Зеленский подчеркнул, что для туристических компаний государство создало максимально гибкие условия для возвращения украинцев домой в оговоренные заранее сроки, а вот самостоятельно путешествующим гражданам необходимо провести несколько электронных операций в специальной системе "ДРУГ", позволяющей консулам во всех странах организовать работу по возвращению украинцев на родину из самых удаленных уголков мира.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что во время своего сообщения о закрытии воздушного пространства президент Владимир Зеленский призвал украинцев не паниковать, так как паника способствует деморализации общества и ослаблению иммунитета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!