Главная Новости Политика президент Обращение Зеленского: миллионы рабочих мест для заробитчан и новая партия медпомощи из Китая
commentss НОВОСТИ Все новости

Обращение Зеленского: миллионы рабочих мест для заробитчан и новая партия медпомощи из Китая

Зеленский рассказал о желании удержать заробитчан в Украине, новой партии медицинской помощи из Китая и другом

1 апреля 2020, 20:14 comments3661
Поделитесь публикацией:
Обращение Зеленского: миллионы рабочих мест для заробитчан и новая партия медпомощи из Китая

Сегодня, 1 апреля, президент Украины Владимир Зеленский традиционно обратился к народу. Он рассказал о желании удержать вернувшихся заробитчан в Украине, о новой партии медицинской помощи из Китая, об индексации пенсий и выплатах пенсионерам и других моментах.

В Украину прибыла новая партия медицинской помощи из Китая, в которой десятки тысяч респираторов и костюмов защиты, 300 тысяч экспресс-тестов, 100 тысяч тестов ПЛР и 100 тысяч пар защитных очков.

Президент Украины предложил правительству разработать механизм создания дополнительных миллионов рабочих мест для удержания вернувшихся в страну заробитчан. А еще рассказал о том, что Антимонопольный комитет ежедневно мониторит цены на продукты.

Также Владимир Зеленский напомнил о принятых сегодня Кабинетом министров выплатах пенсионерам и об индексации пенсий с 1 мая. Напоследок президент призвал всех продолжать оставаться дома.

На момент публикации в Украине 669 человек заболели коронавирусом, из которых 17 умерли, а 10 человек выздоровели. Во всем мире заболели более 900 тысяч человек.

Как сообщал портал "Комментарии", в Минздраве заявили, что в 3 раза увеличили оклад медработникам, которые борются с коронавирусом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!