ТОП-10 скандалов в Раде: террор от "Рябошапки", беззубый Богдан и прогноз для "Голобородько"

Уходящий 2019-й год запомнится украинцам "онлайн-шоу" с детектором лжи для нардепов, секс-скандалами и пранком некого "Джокера", который выведал секреты у избранников народа

Голосуя за нардепов 9-го созыва, среди которых - много новых лиц, украинцы полагали, что скандальное прошлое Рады канет в лету. Но не тут-то было: новоиспеченные парламентарии нашли, чем удивить нас в 2019 году. Секс-переписки, уголовное прошлое, кулаки вместо аргументов и телефонный террор – "Комментарии" выбрали ТОП-10 самых громких скандалов, которыми "отличились" политики в уходящем году.

"Взрыв" - Раде, победу - "Голобородько"

Нардеп предыдущего 8-го созыва Надежда Савченко, будучи за решеткой по обвинению в подготовке переворота в Украине, в конце февраля сделала сенсационное признание. В ответ журналисту Дмитрию Гордону, который общался с ней в присутствии конвоиров, Надежда ответила, что действительно хотела взорвать Верховную Раду. Более того, теперь уже экс-нардеп сделала прогноз насчет президентских выборов-2019: дескать, в гонке победу одержит "добрый и честный Голобородько".

"Хотела ли я взорвать Раду? Как у каждого здравомыслящего человека, у меня появляются обыкновенные шуточные желания. Острые, саркастические. И да, я хотела, но хотеть и сделать – это не одно и то же", - призналась Савченко с оговоркой, что "взрыв" охватил бы только Раду, а не половину Киева. Надежда также подметила, что за слова и мысли у нас, к счастью, не сажают.

топ самых громких проектов 2019 года.

Кроме того, наша редакция подготовила обзор из 12 самых резонансных и ярких событий этого года, за которыми следил весь мир.