Главная Новости Политика рада Нардепы проведут в Раде «всенощную»
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы проведут в Раде «всенощную»

Депутаты будут рассматривать в Раде до утра законопроект о рынке земли

5 февраля 2020, 13:12 comments1726
Поделитесь публикацией:
Нардепы проведут в Раде «всенощную»

Парламент завтра приступит к рассмотрению нашумевшего законопроекта №2178-10, который снимает запрет на продажу земель сельскохозяйственного назначения. Работать народные избранники готовы  до упора, ориентировочно голосование продлится до 4 утра пятницы. Об этом рассказал глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, пишет "Эспрессо".

По его словам, депутаты готовы "голосовать за землю", но сколько на это потребуется времени, неизвестно. 

"Прогнозирую, что голосование закончится где-то к 3-4 часам утра, это можно назвать будет "земельная ночь", — сказал политик.

Глава фракции отметил, что народные избранники точно не успеют проголосовать за один день, а также не исключил блокирование трибуны и митинги.

Напомним, ранее Верховная Рада поддержала законопроект о рынке земли в первом чтении. "За" проголосовали 240 народных депутатов: 227 — от "Слуги народа" и 13 внефракционных.

Как сообщал сайт "Комментарии", депутат от фракции "Слуга народа" Ирина Верещук заявила, что на сегодня законопроект о рынке земли слишком "сырой" и нуждается в доработке. В частности, речь идет о норме, которая позволяет приобрести "в одни руки" до 200 тыс. га земли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!