Главная Новости Политика Скандалы.Политика Допрос мэра Черкасс перенесли
commentss НОВОСТИ Все новости

Допрос мэра Черкасс перенесли

Допрос мэра Черкасс Анатолия Бондаренко касательно ослабления карантина должен быть состояться сегодня, 4 мая

4 мая 2020, 10:10 comments2045
Поделитесь публикацией:
Допрос мэра Черкасс перенесли

Допрос мэра Черкасс, назначенный на понедельник, 4 мая, отменили. На когда именно его перенесли — неизвестно, сообщил на своей странице в Facebook советник Анатолия Бондаренко — Станислав Коломиец. 

Повестка Анатолию Бондаренко пришла еще 1 мая. Это случилось после того, как Черкассы, несмотря на постановления Кабинета министров, решили смягчить карантин в городе. Такое решение приняли во время заседания городского исполкома. 

Допрос в полиции назначили на 4 мая. Советник Бондаренко решил собрать сторонников мэра под управлением полиции, где и должны были допрашивать городского голову по делу об отмене карантинных ограничений. Коломиец предположил, что именно из-за этого допрос решили отменить. Якобы полицейские хотят избежать массовой акции протеста. 

Кстати, то, что допроса в понедельник, действительно, не будет подтвердили и в областной полиции. Не исключают, что с чиновниками мэрии встретятся уже после отмены карантина в Украине. 

Напомним, что смягчить карантинные ограничения в Черкассах решили 30 апреля. Как объяснили городские чиновники, об этом попросили местные бизнесмены, которые боятся потерять свой бизнес. В частности, в городе разрешили работать строительным и цветочным магазинам, салонам красоты, рынкам и т.д.

В полиции после этого начали уголовное производство, так как считают, что подобное решение может нести угрозу инфекционной безопасности и будет способствовать распространению коронавируса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!