Главная Новости Общество происшествия Добровольцы вывезли оружие из Золотого
commentss НОВОСТИ Все новости

Добровольцы вывезли оружие из Золотого

Оружие было вывезено из Золотого добровольно после общения с президентом и при участии правоохранителей

27 октября 2019, 23:48 comments5822
Поделитесь публикацией:
Добровольцы вывезли оружие из Золотого

Легальное оружие, которое находилось у добровольцев, воюющих на позициях в Золотом, было вывезено на контролируемые МВД склады. Об этом сообщает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на Телеграм-канал президента Владимира Зеленского.

"По результатам встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и беседы с полицией, ветераны-добровольцы, которые находятся в Золотом-4 с легальным собственным оружием вывезли его", — говорится в сообщении.

На сейчас в районе подготовки к разведению войск в зоне ООС, в частности Золотое-4 и Екатериновка, находится группа волонтеров без оружия.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о встрече главы государства Владимира Зеленского с добровольцами штаба "Азов", в результате которого в сети разгорелся скандал, в связи с довольно неуважительным тоном гаранта к защитнику Украины, который, впрочем, выступил против выполнения официального приказа о выводе войск из Золотого. 

"Послушай, я президент этой страны. Мне 42-й год. Я же не лох какой-то. Я тебе пришел и сказал — оружие убери. А ты меня не переводи на акции", — выпалил Зеленский в ответ на обращение бойца о стихийных митингах "Нет капитуляции".





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!