Главная Новости Общество происшествия Из-за непогоды в Украине без света остались более 600 населенных пунктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за непогоды в Украине без света остались более 600 населенных пунктов

В двух областях из-за осложнения погодных условий сработали автоматические системы защиты линий электропередач

31 января 2020, 08:43 comments1957
Поделитесь публикацией:
Из-за непогоды в Украине без света остались более 600 населенных пунктов

Из-за осложнения погодных условий – осадков и порывов ветра – сработали автоматические системы защиты линий электропередач, в результате чего обесточенными остались 602 населенных пункта. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Так, без света остались жители Сумской области в 440 населенных пунктах, а также Черниговской – в 162. Отмечается, что над восстановлением электроснабжения работают бригады облэнерго. При этом указано, что движение автомобильного транспорта на автодорогах обеспечено. По данным ГСЧС, для этого были привлечены 487 работников и 366 единиц техники от "Укравтодора".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что сегодня в Украине наступит незначительное потепление, однако продолжит бушевать ветер и ожидаются осадки в виде мокрого снега. В Украинском гидрометцентре говорят, что непогода захлестнет почти всю страну, однако в некоторых регионах будет относительно тепло и солнечно.

Ранее мы сообщали о том, что из-за ухудшения погоды – усиления ветра и метели – вчера в Украине произошло несколько ЧП. Правоохранители призывают быть осторожнее на дорогах, а спасатели сообщают о вероятности схода лавин в Карпатах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!