Главная Новости Общество происшествия Потенциальная угроза: из обсервации сбежали 15 украинцев, приехавших из Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Потенциальная угроза: из обсервации сбежали 15 украинцев, приехавших из Крыма

Нарушители заявили, что будут пребывать на карантине дома, и самовольно покинули пункт резервации на Херсонщине

9 апреля 2020, 10:40 comments1791
Поделитесь публикацией:
Потенциальная угроза: из обсервации сбежали 15 украинцев, приехавших из Крыма

В Херсонской области из-под обязательной обсервации сбежали 15 украинцев, которые вернулись из Крыма. Об этом сообщают в облуправлении Национальной полиции.

Согласно данным правоохранителей,  через пункт пропуска “Каланчак” в Украину въехали 20 человек, которых обязали находится в пункте резервации 14 дней. Однако 15 из них самовольно покинули обсервацию, заявив, что будут выдерживать карантин у себя дома. Нарушителями оказались жители Днепропетровской области и Западной Украины. В их отношении полицейские составили административные протоколы по статье “Нарушение правил относительно карантина людей”. Теперь украинцам грозит до 17 000 грн штрафа.

Ранее “Комментарии” писали о том, что Министерство здравоохранения Украины сообщает о том, что, согласно последней информации по состоянию на 9:00 9 апреля, коронавирусом в нашей стране инфицированы 1892 человека. Это на 224 случая больше, нежели в минувшие сутки. В МОЗ также сообщают об увеличении количества смертельных случаев в результате осложнений от COVID-19. Увы, на данный момент в Украине умерло 57 пациентов. Тем временем 45 выздоровели: в их крови в результате повторных анализов вирус не обнаружили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!