Главная Новости Общество происшествия В Египте произошел теракт: есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Египте произошел теракт: есть жертвы

В Египте в провинции Северный Синай на северо-востоке страны взорвался фургон с людьми

1 мая 2020, 09:00 comments2271
Поделитесь публикацией:
В Египте произошел теракт: есть жертвы

В Египте произошел теракт. В провинции Северный Синай на северо-востоке страны взорвался фургон с людьми, в результате чего есть пострадавшие и погибшие. Об этом пишет местное издание Xinhua.

Правоохранители уже установили, что террористы устроили атаку на бронированное транспортное средство, в котором находились военные — двое офицеров и восемь рядовых. В данный момент в Египте не сообщают, сколько из них погибло и пострадало, так как проводятся следственные действия. Нет информации и о том, как была заложена бомба.

Напомним, в столице Египта — Каире — произошла перестрелка силовиков и террористов. Как сообщает Reuters, в результате пальбы в районе Аль-Амийра были убиты один полицейский и семеро боевиков, которые и совершили нападение. В нем  подозревают  террористическую группировку, которая исповедует исламскую идеологию Такфири — обвиняют своих жертв в неверности. Эта группа боевиков базируется в нескольких районах восточной и южной части Каира, используя их в качестве отправной точки для террористических операций.

Также мы писали о том, что террористы  "Исламского государства" и "Аль-Каиды" сделали резонансное заявление о том, что новый тип коронавируса — якобы “воин” Аллаха. О новых возможных атаках в период пандемии сообщает Фонд защиты демократии (FDD) и американская SITE Intel Group.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!