Главная Новости Общество происшествия Массовый растрел семерых человек в Житомирской области: копы озвучили первые результаты расследования
commentss НОВОСТИ Все новости

Массовый растрел семерых человек в Житомирской области: копы озвучили первые результаты расследования

В рамках уголовного производства по расстрелу семерых человек на Житомирщине назначили более 200 экспертиз

26 мая 2020, 14:20 comments3180
Поделитесь публикацией:
Массовый растрел семерых человек в Житомирской области: копы озвучили первые результаты расследования

Правоохранители озвучили первые результаты расследования по резонансному делу, фигурант которого — охотник из Житомирской области — расстрелял семерых своих приятелей во время отдыха у пруда в Новоселицах. Как сообщили в пресс-службе МВД, в рамках уголовного производства назначили более 200 экспертиз. 

По словам начальника Главного управления Национальной полиции в Житомирской области Сергея Крупея, на данный момент уже доказано, что все семь мужчин скончались от огнестрельных ранений: тела двоих нашли в беседке, еще двое лежали у входе в другую постройку, остальные были застрелены в своих кроватях. Копы имеют основания полагать, что для жертв поведение их убийцы было полной неожиданностью. 

У пруда эксперты нашли шесть единиц огнестрельного оружия: гладкоствольное ружье ИЖ-58 16 калибра (из него были застрелены люди), а также "Ремингтон", "Ругер", АКМС-МФ1, Zbroyar Z15 и травматический пистолет ПМТ (принадлежали убитым).

picture

Фото погибших

Напомним, в ночь на 22 мая на Житомирщине профессиональный охотник совершил кровавую расправу над своими товарищами: мужчина расстрелял из охотничьего ружья 7 человек. Компания друзей отдыхала на берегу пруда, который расположен недалеко от села Новоселица. Мужчины приехали сюда из Киева не впервые. Всего в компании было 9 человек, среди них и арендатор ставка — профессиональный охотник. Мужчины выпивали. Вскоре шестеро из них ушли спать в постройку, которая расположена на берегу. Еще трое продолжили беседу за рюмкой спиртного. Около часа ночи между товарищами вспыхнул конфликт. По данным следствия, в этот момент арендатор ставка и схватился за охотничье ружье. Сначала он убил двоих собеседников, затем пошел к сараю, где спали остальные. Там мужчина расстрелял еще пятерых. Лишь одному из компании удалось убежать в лес. Вскоре он добрался до села и вызвал полицию.  Подозреваемого правоохранители уже задержали, он сейчас под стражей.

Также мы писали, что супруга вероятного убийцы рассказала, что ее муж довольно вспыльчив, и в ту злополучную ночь у пруда произошла ссора из-за службы детей в армии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!