Главная Новости Общество события Каким было 19 августа: ТОП-5 событий сегодняшнего дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Каким было 19 августа: ТОП-5 событий сегодняшнего дня

Сегодня, 19 августа, Владимир Путин встретился в Париже с Эмманюэлем Макроном, чтобы обсудить напряженность вокруг ядерной программы Ирана, а Владимир Зеленский договорился с Биньямином Нетаньяху решить проблему массового задержания украинцев на границе Израиля

19 августа 2019, 20:00 comments2433
Поделитесь публикацией:
Каким было 19 августа: ТОП-5 событий сегодняшнего дня

Путин прилетел в Париж на встречу с Макроном

19 августа президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл во Францию с официальным визитом к своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону. Встреча двух президентов прошла на юге Франции, в летней резиденции главы французского государства Форт де Брегансон возле села Борм-ле-Мимоза. Согласно предписаниям Елисейского дворца, Макрон с Путиным обсудили напряженность вокруг ядерной программы Ирана и конфликт в Сирии. Встреча была назначена после того, как в начале августа президент Украины Владимир Зеленский призвал Путина "повлиять" на поддерживаемых Россией боевиков на Донбассе, чтобы остановить войну.

The Guardian опубликовало новые доказательства участия РФ в боях под Иловайском

Британские исследователи обнародовали новые доказательства участия российских военных в боях под Иловайском в августе 2014 года. Об этом пишет британская пресса The Guardian.

Исследователи опубликовали информацию о танках Т-72Б3, которые находились в то время только на вооружении РФ и применялись в боях под Иловайском. Такая модель танка была несколько раз зафиксирована вблизи Иловайска в августе-сентябре 2014 года. 

"Поскольку Россия отрицает какую-либо причастность к событиям на Донбассе, установление ответственности Москвы ... является ключевым для судебных дел. В связи с этим Европейский центр защиты прав человека (EHRAC), который помогает заявителям представить дело в ЕСПЧ, поручил Forensic Architecture собрать убедительные доказательства участия России в боях под Иловайском. Доказательства включают в себя многочисленные спутниковые снимки российских вооруженных автоколонн на территории Украины и фиксацию новой модели танка Т-72Б3, которая на момент сражения эксплуатировалась только российскими вооруженными силами", — пишет издание и отмечает, что все эти материалы передадут в ЕСПЧ. 

Зеленский договорился с Нетаньяху решить проблему задержания граждан на границе

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи с израильским лидером Биньямином Нетаньяху договорился решить проблему массового задержания украинцев на границе Израиля.

"В последнее время наши государства активно сотрудничают в миграционной сфере. Речь о многочисленных отказах украинским гражданам на въезд в Израиль. Мы договорились решить эту проблему. Граждане обеих стран должны максимально пользоваться преимуществами безвизового режима, а украинские граждане не должны тысячами задерживаться на границе Израиля", — сказал Зеленский.

Стало известно, кто будет представлять Украину на детском "Евровидении"

На международный песенный конкурс, который состоится 24-го ноября в городе Гливице (Польша), поедет 13-летняя София Иванько из Киева. Девочка исполнит композицию "Когда кажется". Определение победителя среди 10 финалистов происходило по результатам оценки оргкомитета национального отбора на Детское Евровидение-2019.

"По Европе -50%": МАУ объявил акцию ко Дню Независимости

Международные авиалинии Украины (МАУ) объявили о распродаже билетов со скидкой до 50% ко Дню Независимости Украины. Об этом сообщается на сайте авиаперевозчика. Так, акционные билеты распространяются на рейсы в страны Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Купить билеты со скидкой можно до 1 сентября 2019 года, а воспользоваться в период с 1 ноября 2019 по 29 февраля 2020 года. Акция распространяется на рейсы как в одну, так и в обе стороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!