Главная Новости Общество события Подозреваемый по делу MH17 Цемах вернулся в ОРДО
commentss НОВОСТИ Все новости

Подозреваемый по делу MH17 Цемах вернулся в ОРДО

Возвращение Цемаха на оккупированную территорию подтвердила его дочь

13 сентября 2019, 03:05 comments2423
Поделитесь публикацией:
Подозреваемый по делу MH17 Цемах вернулся в ОРДО

Освобожденный в рамках обмена пленными бывший боевик "ДНР" и подозреваемый по делу рейса MH17 Владимир Цемах вернулся на временно оккупированную территорию Донецкой области. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина"со ссылкой на дочь

Как сообщила дочь Цемаха, бывший "начальник ПВО "ДНР", который является подозреваемым в деле о катастрофе малайзийского рейса MH17 в 2014 году, вернулся на временно неподконтрольную Украине территорию Донецкой области".

"Да, мы вернулись. Отец дома", — заявила она.

11 сентября, появилась информация о том, что экс-боевик "ДНР" Владимир Цемах возвращается из России на оккупированную территорию Донецкой области после обмена пленными. О возвращении Цемаха сообщила его дочь на своей странице в соцсети.

Как сообщал сайт "Комментарии", Киевский апелляционный суд 5 сентября отпустил Владимира Цемаха из-под ареста под личное обязательство.

В Генпрокуратуре заявили, что Цемах вернется на оккупированную территорию по месту регистрации и не исключили, что он сможет избежать наказания.

Ранее депутаты Европейского парламента направили президенту Владимиру Зеленскому письмо с призывом не отдавать России Владимира Цемаха. 

7  сентября Владимир Цемах был выдан России в рамках обмена пленными по формуле 35 на 35. Зеленский после обмена заявил, что представители Нидерландов допросили Цемаха перед его выдачей в РФ.

Нидерланды обратились к российскому руководству с просьбой выдать боевика "ДНР" Владимира Цемаха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Интерфакс-Украина
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!