Главная Новости Общество события Каким было 3 октября: ТОП-5 событий сегодняшнего дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Каким было 3 октября: ТОП-5 событий сегодняшнего дня

Сегодня, 3 октября, Бывший генпрокурор Виктор Шокин объяснил остановку расследование против компании, где работал сын Байдена, Зеленский назначил секретарем СНБО Алексея Данилова

3 октября 2019, 23:27 comments1997
Поделитесь публикацией:
Каким было 3 октября: ТОП-5 событий сегодняшнего дня

Бывший генпрокурор Виктор Шокин объяснил остановку расследование против компании, где работал сын Байдена

Виктор Шокин, занимавший должность Генпрокурора в 2015-2016 годах остановил расследование против газодобывающей компании Burisma Group, членом совета директоров которой был Хантер Байден.

Из текстов понятно, что Шокин якобы пытался довести расследование до конца, но Джеффри Паєтт, который был послом США в Украине в 2013-2016 годах сказал, что расследование надо провести в "белых перчатках". По мнению нашего экс генпрокурора это означало, что "ничего не надо делать".

Зеленский назначил секретарем СНБО Алексея Данилова

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский назначил Алексея Данилова новым секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины. Соответствующее сообщение появилось на сайте президента страны. Отметим, что ранее должность занимал Александр Данилюк, который 27 сентября подал в отставку. Данилов родом из Луганской области, где получил педагогическое и ветеринарное образование.

В Атлантическом океане нашли тела украинских моряков

В Атлантическом океане нашли тела четырех украинских моряков, которые находились на затонувшем судне Bourbon Rhode. По информации компании-судовладельца, тела погибших перенесли на фрегат "Вентос" французского флота. Трагедия произошла из-за сильного шторма 26 сентября: среди 14 членов экипажа было 10 украинцев. Трем морякам, среди которых — двое наших сограждан, удалось спастись благодаря шлюпке. Судьба остальных всю неделю была неизвестна.

В Раде требуют обнародовать стенограмму переговоров Зеленского с Путиным

Телефонные переговоры между президентами Украины и России Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным должны быть опубликованы.

"В связи с тем, что Украина подписала так называемую "формулу Штайнмайера", обратился к председателю Офиса президента Андрею Богдану с просьбой предоставить стенограммы телефонных переговоров Путина и Зеленского, чтобы определить, было ли воздействие со стороны президента РФ на решение Украины подписывать эти документы в Минске", — написал нардеп на своей странице в Facebook.

Зеленский выступил с обращением за акции против "формулы Штайнмайера"

Президент объяснил последние действия власти относительно решения конфликта на Донбассе.

"Я уважаю конституционное право каждого гражданина на протест. Я слышу вас, и поверьте, никогда не сдам Украину. В то же время прошу всех спокойно и взвешенно подойти к ситуации и не поддаваться на манипуляции и провокации некоторых лиц. Они очень хотят использовать вас, вернуть себе возможность грабежа, стать жертвами политического преследования и избежать уголовной ответственности", — заявил президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!