Главная Новости Общество события ТОП-5 событий четверга: двери в НАТО для Украины и взрыв поезда
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП-5 событий четверга: двери в НАТО для Украины и взрыв поезда

Сегодня нардепа Дубневича лишили неприкосновенности, а Яременко хотят наказать за интимную переписку на заседании

31 октября 2019, 20:49 comments1717
Поделитесь публикацией:
ТОП-5 событий четверга: двери в НАТО для Украины и взрыв поезда

Делегация НАТО. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в рамках своего визита в Украину сегодня выступил в Верховной Раде и призвал реформировать сектор национальной безопасности. "Новый парламент имеет историческую возможность изменить Украину к лучшему. Вы сделали мощный рывок вперед. Я ожидаю внедрения Закона о национальной безопасности, который был принят в прошлом году", — сказал генсек Альянса, призвав реформировать СБУ. По его словам, "двери НАТО остаются открытыми", а советники Альянса помогут Украине работать над внедрением евроатлантических принципов для усиления верховенства права, борьбы с коррупцией, защиты прав национальных меньшинств и открытости власти.

Сняли неприкосновенность. Народному депутату  партии "За майбутне" Ярославу Дубневичу сегодня вручили подозрение по делу о выводе активов из "Укрзализныци", что нанесло ущерб государству в размере более 93 млн грн. Подозрение Дубневичу вручили в стена Верховной Рады, где ранее его коллеги сняли с подозреваемого неприкосновенность.

Как накажут Яременко. Сегодня украинцы продолжали  говорить о скандале с интимной перепиской народного депутата от "Слуги народа" Богдана Яременко, который будет рассмотрен на заседании фракции. "У нас будет в ближайшее время собрание фракции и мы решим,  как реагировать. Есть три сценария, которые я вижу: снятие с поста председателя Комитета по иностранным делам, исключение из фракции и лишение мандата", — сказал глава фракции Давид Арахамия, который будет голосовать за первый вариант, считая вопрос этическим, а не политическим.

Российский газ. Президент России на совместной пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном заявил о том, что Москва готова к конструктивной работе по транзиту газа через Украину и к поставкам его по более низкой цене, чем получают потребители по "ложному" реверсу. 

"Россия готова к конструктивной работе и по прокачке газа через Украину. Главное, что выгода Украины очевидная и для конечных потребителей, и для комбыта, для украинцев и для экономики страны", — отметил глава российского государства, призвав украинскую сторону  избавиться от взаимных претензий по газу.

Взрыв в поезде. Сегодня в Пакистане в городе Рахим-Яр-Хан произошла трагедия: в вагоне поезда взорвался газовый баллон, в результате чего погибло 65 человек. Еще десятки пострадавших находятся в критическом состоянии в больницах.

По информации полиции Пакистана, поезд направлялся из Карачи в Лахор. Кто-то из пассажиров решил приготовить себе завтрак на газовой плите, во время чего произошел взрыв и пожар. Огонь перекинулся и на соседние два вагона: заживо сгорели 40 человек. Остальные погибли, пытаясь выпрыгнуть из горящего поезда, который мчал с огромной скоростью.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!