Главная Новости Общество события ТОП-5 событий среды: Эксперты НАТО в Киеве и табу на сексизм в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП-5 событий среды: Эксперты НАТО в Киеве и табу на сексизм в Раде

Сегодня Владимир Зеленский побывал на авиазаводе и представил нового главу Харьковской области

6 ноября 2019, 20:05 comments1537
Поделитесь публикацией:
ТОП-5 событий среды: Эксперты НАТО в Киеве и табу на сексизм в Раде

Членство в НАТО. В Киев сегодня прибыла делегация экспертов НАТО. За эти два дня они проведут несколько встреч с чиновниками центральных органов власти, которые задействованы в национальной программе подготовки Украины ко вступлению в организацию. В последствии представители НАТО выдвинут рекомендации по членству в блоке, а также согласуют годовой план сотрудничества.

Зеленский в Харькове. Сегодня в рамках рабочей поездки в Харьков президент Украины Владимир Зеленский провел пресс-конференцию на авиационном заводе, где представил нового губернатора Алексея Кучера. Глава Харьковской ОГА поблагодарил президента за оказанное доверие в руководстве на столь непростом регионе, где за последние годы накопилось достаточно значительных проблем. "Я буду работать 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, чтобы показать лучший результат", — пообещал Кучер. Он также заверил, что прежде работал адвокатом, и знает, что такое уголовные производства. "Я теперь возглавляю область и ее правоохранительные органы. Я вынужден контролировать их работу, так как знаю, что такое реальная работа следствия, а что такое имитация и профанация действующих уголовных производств", — пояснил новоиспеченный глава ХОГА, обещая выходить на улицы и спрашивать у людей, какие именно проблемы их волнуют.

Подозревают Кличко. Стало известно о том, что мэра Киева Виталия Кличко подозревают в государственной измене и хищении денег при застройке столицы. На основании этих подозрений НАБУ открыло против чиновника уголовное производство.

Второе по счету производство в отношении Кличко открыли после того, как в НАБУ обратился заявитель, сообщивший о ряде нарушений в работе руководства КГГА. В частности, речь шла о злоупотреблении Кличком и его заместителями властью, причастности к получению неправомерной выгоды и госизмене.

Дело Евромайдана. В Генеральной прокуратуре началось служебное расследование в связи с возможной потерей материалов уголовного производства по преступлениям на Евромайдане 18-20 февраля 2014 года. Кроме того, ранее создали инвентаризационную комиссию во главе с заместителем генпрокурора Виктором Чумаком, которая проверит все материалы уголовных производств и материальных носителей о преступлениях на Евромайдане.

Против сексизма. Сегодня на заседании круглого стола нардеп от фракции "Слуга Народа" Алексей Жмеренецкий призвал коллег усилить ответственность за высказывания, которые призывают и поощряют сексизм. Изменения планируют внести в регламент Верховной Рады и Административный кодекс. В депутатском объединении уже приняли решение ввести квоты на участие женщин в руководстве госпредприятиями Украины.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!