Главная Новости Общество события ТОП-5 событий вторника: когда Зеленский встретится с Путиным и во что "закатают" бюджетные миллиарды
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП-5 событий вторника: когда Зеленский встретится с Путиным и во что "закатают" бюджетные миллиарды

Сегодня состоялось заседание Трехсторонней контактной группы: препятствий для встречи "нормандской четверки" больше нет

12 ноября 2019, 20:00 comments1624
Поделитесь публикацией:
ТОП-5 событий вторника: когда Зеленский встретится с Путиным и во что "закатают" бюджетные миллиарды

Встреча Зеленского с Путиным. Сегодня, 12 ноября, первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил провести в его стране переговоры президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. Ранее лидер нашего государства уже дал свое согласие на встречу на нейтральной территории. А вот Путин, по словам его пресс-секретаря, пока не видит в этих переговорах смысла. Дескать, он не отказывается от встречи с Зеленским, однако к ней нужно хорошо подготовиться обеим сторонам. В противном случае, она якобы будет не результативна.

Саммит — не за горами. Сегодня состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы, итогом которого стало снятие всех препятствий по дате проведения нормандского саммита. Напомним, во встрече примут участие представители Украины, России, Франции и ФРГ. Разведение сил и средств в районе Золотого, Петровского и Станицы Луганской стало последним шагом в этом направлении, так что встреча лидеров "нормандской четверки" состоится в ближайшее время.

Новый закон. Президент Владимир Зеленский сегодня подписал закон, который вносит поправки в Таможенный кодекс Украины и поможет защитить интеллектуальную собственность при пересечении границы. Документ определяет такое понятие как пиратские товары, и реализация нового закона поможет в борьбе с контрафактом и ускорит развитие торговли с зарубежными партнерами.

Куда "закатают" миллиарды. Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий презентовал "To do list" изменений для улучшения сферы инфраструктуры и транспорта в ближайшие годы. По словам Криклия, в следующем году правительство "закатает" в дорожную инфраструктуру 73 млрд грн из госбюджета. Также в планах – восстановить 4000 км дорог, которые смогут прослужить минимум 10 лет без дополнительных ремонтов. Также в Украине появится 1600 пешеходных переходов и освещение на 1500 из них, 90 светофоров с табло, которые измеряют скорость движения перед въездом в населенные пункты. Кроме того, чиновники закупят 200 спецтехники для ГСЧС.

Криклий отметил, что уже удалось заключить договор с ЕБРР по финансированию в сумме 300 млн евро, которые вложат в ремонт региональных дорог. А ЕИБ выделит 450 млн евро на капремонт трассы "Одесса – Киев" и строительство обходного пути возле Львова.

Вернул статус консула. Адвокаты экс-консула Украины в Гамбурге Василия Марущинца выиграли Апелляционный суд по его иску к МИД за "противоправное" увольнение с занимаемой должности. Дипломат был отстранён в мае 2018 года в связи с информацией о его антисемитских постах в социальной сети. Тогда в Facebook Марущинец позволял себе довольно резкие выражения: употреблял слово "жиды" с негативной коннотацией, высказывался высокомерно о Холокосте. В связи с этим МИД отозвал консула и открыл дисциплинарное производство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!