Главная Новости Общество события В антикоррупционном суде рассматривают ходатайство одного из подозреваемых в деле "VAB Банка"
commentss НОВОСТИ Все новости

В антикоррупционном суде рассматривают ходатайство одного из подозреваемых в деле "VAB Банка"

Писарук является одним из подозреваемых в деле о "VAB Банке", которому НБУ выдал кредит в 1,2 млрд гривен

14 ноября 2019, 13:01 comments1457
Поделитесь публикацией:
В антикоррупционном суде рассматривают ходатайство одного из подозреваемых в деле "VAB Банка"

В Высшем антикоррупционном суде Украины сегодня, 14 ноября, началось рассмотрение ходатайства по избранию меры пресечения  для экс-замглавы Нацбанка Александра Писарука. Судебный процесс проходит в рамках уголовного производства, начатого по завладению 1,2 млрд гривен кредита.

Так, Александр Писарук является одним из подозреваемых в деле о "VAB Банке", которому Национальный банк Украины выдал кредит в 1,2 млрд гривен. Отметим, что другим шести фигурантам уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В том числе, под стражу взята директор компании, имущество которой передавалось под залог. 

"Выдавая кредит VAB, НБУ действовал в рамках законодательства: у нас была оценка залогов от независимого оценщика, кроме того, две рецензии, в том числе от международной компании. Это само по себе давало нам определенный комфорт при выдаче кредита. Но помимо этого мы впервые в истории НБУ запросили личное поручительство собственника и обязательство докапитализировать банк", — сообщил Александру Писарук, общайся с журналистами в Высшем антикоррупционном суде.

Ранее портал "Комментарии" писал, что антикоррупционный суд избрал меру пресечения экс-директору гендепартамента банковского надзора Алле Шульге по делу "VAB Банка" в виде содержания под стражей на срок 60 дней.



<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!